Реклама

Кнопки

Повышаем тИЦ бесплатно

6 июня 2012 14:16

Каждый вебмастер да и обычный пользователь Интернета со временем сталкивается с таким понятием, как ТИЦ. Этот термин имеет особый вес в глобальной паутине, все знают, что уровень ТИЦ должен быть высоким, вот только не каждый догадывается, что это такое и зачем это нужно?

ТИЦ – это Тематический Индекс Цитирования, который был придуман одним из главных поисковиков нашей страны – Яндексом, так как изначально планировалось, что все имеющиеся в рунете сайты будут отражаться в Яндекс. Каталоге.

Соответственно, из них нужно было каким-то образом отбирать самые лучшие и наиболее популярные. Для этого и был придуман ТИЦ, но не всем задумкам суждено было исполниться. Большинство простых пользователей даже не подозревают о существовании ТИЦ. Чаще всего популярность того или иного ресурса определяется его посещаемостью, но только не для вебмастеров — им то как раз и важен ТИЦ. Примечательно, что в конечном итоге ТИЦ все равно ни на что не влияет: от него не зависит поисковая выдача (если только Ваш сайт не находится в Яндекс. Каталоге), не увеличивается рейтинг, он не сказывается на весе страницы. Так зачем же тогда все вебмастера ломают голову над тем, как поднять ТИЦ бесплатно?

Все элементарно, при помощи ТИЦ можно достаточно хорошо заработать, ведь чем выше показатель ТИЦ, тем больше доход. ТИЦ является главной «пузомеркой» рунета. Существует масса систем, позволяющих неплохо заработать на размещении ссылок, именно в этом случае уровень ТИЦ и будет играть решающую роль, ведь в зависимости от уровня ТИЦ будет увеличиваться и цена, которая может быть Вами запрошена за информацию, размещаемую на Вашем сайте. Получается, что ТИЦ – это своеобразный показатель солидности Вашего ресурса не только для поисковиков, но и для посетителей, а самое главное – рекламодателей.

Расчет Тематического Индекса Цитирования осуществляется по специальному алгоритму, где большую роль играет то, насколько тематически близки между собой ресурсы. Проще говоря, гораздо выгоднее иметь сто ссылок на сайтах, тема которых схожа с Вашей, нежели чем сто ссылок на самых разнообразных ресурсах, которые имеют мало общего с Вашим сайтом. Владельцы сайтов обычно очень внимательно следят за тем, чтобы на их ресурсах размещались ссылки исключительно на полезные и достаточно информативные сайты. Расчет ТИЦ и его алгоритм постоянно улучшается, поэтому вебмастерам приходится постоянно быть наготове и быстро изменять методы, которые влияют на поднятие ТИЦа. Стоит помнить, что ссылки с сайтов, которые размещаются на бесплатных хостингах, форумах и иных ресурсах, где добавление ссылок происходит бесконтрольно самими посетителями, на повышение ТИЦ никак не влияет. Помимо всего прочего ссылки не будут учитываться, если сайт не зарегистрирован в Яндексе или является иностранным ресурсом.

Итак, главный вопрос всех вебмастеров – как поднять ТИЦ бесплатно? Способов может быть несколько. Конечно, ни один из них не даст моментального и очень большого роста ТИЦ, но попробовать их всё же стоит.

Первые единицы ТИЦ можно получить, если прогнать сайт по базе Интернет-каталогов. Если названия и описания составлены качественно, а также сама база каталогов отличается высоким качеством, то это действие может обеспечить прирост до 50 единиц. Другой метод – использование лент и RSS-каталогов. Проще говоря, на сайте нужно создать RSS-ленту новостей и прогнать ее по специальным каталогам.

Еще один способ – организовать субдомены основного сайта. Если сделать несколько субдоменов, при этом наполнить их контентом высокого качества и прогнать по базе Интернет-каталогов, то все они получат минимальное количество ТИЦ. Так что ссылка с каждого субдомена на главный домен в результате даст очень неплохой результат. Конечно, возникнет вопрос – чем же наполнять все эти субдомены? В некоторых случаях можно просто вынести все разделы сайта на разные субдомены. Способ, имеющий много общего с вышеуказанным, – зеркала основного сайта. В этом случае ТИЦ будет также перетекать на главный домен, но для этого будут использоваться не субдомены, а зеркала. При этом зеркала гораздо чаще принимают в Интернет-каталоги в сравнении с субдоменами.

Наиболее популярный способ – партнерская программа. В том случае если Вы занимаетесь продажей какого-либо продукта, услуги, у Вас есть платный сервис, то партнерская программа окажет Вам неоценимую услугу. Вам нужно будет отдавать часть прибыли тем, кто воспользуется Вашей партнерской программой, а взамен Вы получите не только увеличенное число посетителей сайта, но и массу бесплатных ссылок на Ваш сайт, что также поможет поднять ТИЦ бесплатно.

Еще один способ – размещение ссылок на сайт на специальных сервисах с вопросами-ответами. То есть при написании ответа на какой-либо вопрос пользователей Вам нужно будет просто указать ссылку на Ваш сайт, где данный вопрос как раз и будет освещен. Социальные сети и всевозможные сервисы – тоже неплохой вариант. В этом случае Вам потребуется создать тематические группы и заниматься приглашением в них пользователей. Взамен каких-либо бонусов или просто так участники могут устанавливать в своих профилях ссылки на Ваш сайт, то есть поток посетителей вновь увеличится, а впоследствии не исключено, что кто-либо поставит ссылку на Ваш сайт на своем ресурсе.

Также можно поднять ТИЦ бесплатно, если зарегистрироваться на сайтах по поиску работы и добавить свой сайт в качестве фирмы. На некоторых сайтах можно сделать страницу компании либо просто разместить индексируемую ссылку. Также свои статьи и пресс-релизы, в которых находится несколько ссылок на Ваш сайт, можно разместить на специальных сервисах и в каталогах ну или обменяться данными статьями, ссылками с другими сайтами. При обмене ссылками с другими ресурсами, имеющими близкую тематику, важно обращать внимание на ТИЦ этих сайтов, количество ссылок на странице и на то, зарегистрированы ли они в Яндекс.Каталоге.

Небольшие финансовые вложения потребуются в том случае, если Вы решите поднять ТИЦ при помощи саттелитов. В отличие от зеркал их не нужно склеивать с сайтом, достаточно просто поставить на него ссылки, в результате чего можно получить довольно высокий подъем ТИЦ. Чтобы не было сквозной ссылки, необходимо размещать ссылки с главной страницы, а также с нескольких внутренних страниц.

Ну и самый лучший и надежный метод поднять ТИЦ бесплатно – наполнение сайта уникальным контентом высокого качества. Материал должен быть оригинальным, интересным и желательно авторским. Казалось бы, причем здесь контент, ведь для ТИЦ важны ссылки. Все довольно просто. Если людям нравится то, что написано у Вас на сайте, они хотят поделиться этой информацией с другими, они могут поставить ссылки на Ваш контент абсолютно бесплатно. То есть ничего не вкладывая, кроме усилий в создание контента, Вы получите естественные ссылки, которые способны давать стабильный прирос ТИЦ без каких-либо затрат на бюджет. Безусловно, это наиболее трудоемкий способ, ведь для накрутки не потребуется больших усилий, а создать качественные материалы под силу не каждому.

Таким образом, если попробовать воспользоваться всеми этими бесплатными способами поднять ТИЦ, в итоге можно получить довольно неплохой результат, а со временем и сделать вывод – какой способ максимально подходит именно для Вашего конкретного ресурса.

А. Городилова

Оставьте комментарий: